领导!我想问一下天府新区天福社区永兴三期安置房什么时候把公摊面积钱拿来分,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映了解天福社区你社集体资金分配问题,经工作人员了解,集体资金结算是以社为单位单独进行核算,您户所在社的集体资金分配是由您社大部分户代表集体讨论通过后自行协商分配办法,村社区无权过问,不能代为发放。
以上情况已于2024年1月18日与您联系。