我是天府新区隆和街中海天府里云岭一期的居民。希望天府新区管委会等相关部门,过问一下正兴街道天府新区隆祥西一街的建设问题。
此道路由中交航二局负责承建,区区100米长的道路,却足足修了两年还未通车。如今道路主线已在3个月前完成沥青铺设和地面标线,但施工承建方一直敷衍塞责,办事拖沓,迟迟不给本小区的机动车出入口铺设沥青与建成道路相连(见上传的图片和视频),并砌了火砖墙一直堵着车库出入口,严重影响本小区居民的车辆正常通行。我们多次催促施工方、中海物业,却一直推诿塞责,以交警七分局不验收道路为借口,相互踢皮球。后经我们调查,实际情况是交警七分局根本没有收到施工方的验收申请材料。
恳请天府新区管委会领导亲自监督,尽快责令施工方完成收尾和小区车库出入口的铺设,并督促交警七分局尽快完成道路验收,力争在春节放假前还路于民,给当代居民一个交代。谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映中海天府里云岭一期机动车出入口铺与建成道路相连问题。经协调,建设单位表示将于春节后进行施工,与建成道路相连。
以上情况于2024年2月4日告知您。