中海天府里兴康三街对面的鹿溪河生态带明明绿化植被整得挺好的,为啥推掉成裸土?请问是怎么规划的?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该区域计划开展耕地治理及乡村振兴相关工作。
以上情况已于2024年2月2日告知您。