四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区西林小区西林三街300号院危房拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】成华区西林小区西林三街300号院危房拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-14 11:15 已回复

西林三街300号院西林小区上个月已经有一栋作了危房鉴定确定为危房,小区总共有13栋,其中有十栋是九十年代建的,有三栋靠边上的是2000年建的,九十年代建的和2000年建的是有小区道路完全分开的,各自相对独立的区域,九十年代建的那十栋房子质量非常差,有很大的安全问题,小区成立了危房处理的业主代表,积极争取拆迁改造,整个小区确实也非常破旧,特别是九十年代建的那十栋更破旧,也影响这个片区的城市形象,,出现危房后居民们人心惶惶,望区政府回应居民改变居住安全问题的心声

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 16:29

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的危房治理问题,依据《成都市房屋使用安全管理条例》相关规定,房屋业主或业主单位为房屋使用安全责任人,应当履行房屋检查维护养护、加固改造和危险治理等使用安全责任。感谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377