四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区滨江和城几期业主、物业矛盾问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府新区滨江和城几期业主、物业矛盾问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-13 10:03 已回复

滨江和城4、5期小区分别独立小区,物业在业主不知情的情况下,以消防安全为由,强行将两个小区打通。事情详情评领导具体派人具体了解。业主在没有办法情况下自己维权,涉及多达几百户。我想问,这个过程中出面的公职人员是不是在解决问题,立场是什么,有没有解决大多数群众问题。都在传,社区、物业串通起来欺负业主,老百姓怨气很大,正规途径维权都在和稀泥,是不是真到了老百姓不相信各级政府开始上访了才重视,发生了大规模冲突才重视,过程中一些没有证据做出答复的公职人员该不该做出处理?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-15 13:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-18 16:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反馈的滨江和城五期与四期廊桥通道通行及相关问题,已收悉。滨江和城小区部分业主向万安街道(定安桥社区)提出小区廊桥(消防通道)必须开通(不得设置障碍、门禁)意见。截止目前,万安街道已组织召三方(物业、领樾业主代表)开沟通会,公园局会同消防大队针对此事出了书面(向小区全体业主)告知书,物业对此告知书向小区业主进行了公示。
以上情况于2024年1月16日告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377