成都万东北一路66号三利麓山城本草荟小区,垃圾站就设在G1栋楼栋下方,工作日6:48-7:00,周末8:30,垃圾车开始作业,声音巨大,严重影响睡觉,我是花大价钱安装的三层高档隔音玻璃,仍然挡不住垃圾车巨大的声音。这个问题多次反馈未果,市政表示按路线安排,本小区的时间点按路线就如此无法修改,这个回复是不能接受的。工作日没人这么早起来,周末早上也需要更多休息,这个时间点不合理,请领导推进相关部门解决,拒绝甩锅。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该小区垃圾房所在位置道路狭窄,清运时段提前将避免部分交通堵塞和减少清运人员安全隐患,现在居民要求清运时间推迟,已告知清运公司将时间调整到09:00后进行作业。
以上情况已于2024年1月16日与您联系。