我本人余2022年一月在成都礼城商务信息咨询有限公司贷款100万元,该公司已保证金的形式扣留了我17万元整,合同上写一年后归还给我本人,现在一年已经过去,到公司办公地点去办理退款,公司已经没有,联系业务员,业务员联系不上,联系客服经理,他以各种理由拖延时间,也不与我面谈,这是我用房子抵押贷款的钱,现在着急还贷款,不然房子会被查封,一大家人就流落街头,请求政府给予帮助,帮我讨回血汗钱。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据您反映的情况,民警立即对成都市高新区天府二街99号1栋2单元709号“成都礼城商务信息咨询有限公司”进行走访,走访后未发现该公司,民警建议您,若您自身的合法权益确实受到侵害,您可本人到公安机关报案或到人民法院起诉,相关部门将依法处理。
以上情况已于2024年1月17日16时08分,与您联系。
联系人:陈警官 联系电话:69709290
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据《关于印发四川省小额贷款公司管理暂行办法的通知》相关规定,您所反映的投诉事项,不在我局职能处理范围,建议您通过司法途径解决。
以上情况已于2024年1月22日14时25分,与您联系告知。