成都市天府新区保利天空之城小区违规搭建泛滥成灾,去年已经被住建局认定的违规建筑今年依然再加盖,物业不作为,不劝阻,还为其开具装许可证。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的反映情况后,万安街道综合执法队立即前往现场核实,对核实违法建设属实的赓即叫停施工,并对物业、业主进行约谈,要求违法建设立即整改拆除;对未拆除的住户下达执法文书,对拒不执行的进行停水、停电,建立档案,并向天府新区执法大队汇报;以及加强对保利天空之城的违法建设巡查力度。下一步,一是依规做好已下达执法文书的违法建设处置工作;二是落实属地责任,监督社区、物业履行管理责任,加大对该区域的巡查力度,对新增违法建设及时发现、处置。
以上情况已于2024年1月17日与您联系,告知处理情况。