四川省 » 成都 » 崇州市 » 企业投诉四川省崇州市四川金盆地集团公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】企业投诉四川省崇州市四川金盆地集团公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-12 13:30 已回复

尊敬的领导您好:
崇州市用低价团旅游、专车接送,提供免费住宿和餐食,组织老年人免费参观酒厂,对我65岁母亲等很多老年人进行听课洗脑,宣称公司即将上市,怂恿老年人巨额种酒,口头承若种酒会有高额回报,3年后可以翻3倍种酒本金,公司马上上市还可以拥有24股的股份。等等虚假宣传手段诱骗我母亲在2023年1月12号购买种酒6坛,6999一坛。诱骗宣传内容再购物合同,一字不提。欺骗消费者。请求政府严查此事,

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 09:49

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市监督管理局高度重视,立即责成崇州市市场监督管理局道明市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,此件我局道明市场监管所正在调查处理中,请耐心等待。
崇州市市场监督管理局
2024年1月17日

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 13:21

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市监督管理局高度重视,立即责成崇州市市场监督管理局道明市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,四川一品江山酒业有限公司位于国家3A级旅游景区内,是一家销售金盆地酒业生产白酒的销售企业。旅行社组织游客到此景区参观,游客购买该公司销售的散装白酒愿意代为储存的,双方签订《自愿购酒存储合同》便称为“种酒”,系公司销售产品后免费为消费者提供的储存服务,不为国家法律法规所禁止。现场调查中,执法人员在其经营场所内未发现任何游客聚集,其证照手续符合规范,未发现虚假宣传、欺诈、强买强卖等违法违规行为。情况反映人在问政四川中所反映的情况无法查证,所反映的情况证据不足。经我局调解,您与商家已达成和解意见,待您将种酒合同及所赠礼品退回后,商家即办理退款。下一步,我局将继续对辖区商家进行监督,坚决杜绝出现非法经营行为。
崇州市市场监督管理局
2024年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377