四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 仪陇县医院不给残疾人五保户医疗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】仪陇县医院不给残疾人五保户医疗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-12 03:06 已回复

我是仪陇县新政镇天兰桥村一组的三级残疾人五保户,今年61岁,生病住院花了亲戚家6000多元,现在没钱缴费,医院不给治疗,因为他是五保户,去年村上领导说让他不交医保,但是现在医院查不到他的五保户名额,村上和镇里面领导说他的五保户办下来得3月份,现在医院不给他输液他跟本活不到2月份

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-12 11:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县新政镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 15:08

尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于仪陇县医院不给残疾人五保户医疗的问题已收悉。经新政镇民政所调查,现回复如下:
经查,王瑞彬,1963年出生,无配偶,无子女,不属于特困供养人员(又称五保户)。在2024年元旦左右,其向农村社区居委会递交了申请特困供养的相关资料,目前正在按程序办理。

仪陇县新政镇人民政府
2024年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377