四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳广都中街纸包鱼餐馆油烟重声音吵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】华阳广都中街纸包鱼餐馆油烟重声音吵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-12 02:10 已回复

成都天府新区,华阳街道广都中街一条街,纸包鱼餐馆晚上经营到4.5点,声音吵闹影响楼上住户,而且餐馆油烟直接排放,楼上几层都被油烟污染空气难以忍受,之前的求助都只是城管部门来一两次,后面就又没影响了,所以只能再次求助了

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-12 11:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 17:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,针对反映问题,华阳综合执法队对广都中街的纸包鱼商家进行检查,现场有水蒸气,未发现有产生油烟的经营项目,同时要求商家提醒就餐顾客降低说话音量,避免扰民。后期华阳街道会加大对投诉点位的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况已于2024年1月12日告知相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377