已投诉两次关于犀乐门KTV店招夜间灯光污染,营业是否合法?两个问题,至今相关部门的处理结果没有落地,也没人给我沟通结果。现在,对郫都区文旅局工作人员进行投诉,对反映的问题敷衍处理,在处理问题上,没有思路,没有结果,不能够让人信服。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映郫都区润扬双铁广场“犀乐门”KTV距离居民小区和润弘犀和幼儿园小于200米,存在非法经营的问题。根据四川省文化和旅游厅文件要求学校和幼儿园周边不得不得设立娱乐场所和互联网上网服务营业场所中规定:新设立娱乐场所任一出入口距幼儿园任一出入口最小相互交通行走距离为100米。同时经调查核实成都犀乐门文化有限责任公司于2019年12月4日由成都市郫都区行政审批局批准设立,因此该场所合法合规。另外您所反映的该场所广告招牌太突兀,距离太近,存在光污染的问题,经郫都区文化体育和旅游局工作人员沟通协调处理,该广告牌灯组已经关闭。在此给您的生活带来的困扰请谅解。以上回复如有不同意见,欢迎到郫都区文化体育和旅游局咨询,电话:028-87929164。感谢您对郫都区文化体育和旅游局工作的支持!
郫都区文化体育和旅游局
2024年1月17日