远大中央公园四期地下停车场施工,使用大量劣质有毒材料施工,无视业主生命安全。造成小区地面,地下停车场,单元楼栋楼梯间,电梯,电梯间全部充斥有毒气体,味道巨大,对老人小孩严重影响。物业推托为开发商施工拒绝处理,只搞临时应付措施,如装模作样用点胶布封门,开排风扇也只开部分时间,下班了就关闭,只管自己不受影响。
希望有关环保部门及时制止这种使用劣质材料施工的行为,要求尽快停工,铲除已经施工的有毒材料,更换符合环保标准的材料重新施工
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映远大中央公园四期用劣质有毒材料施工问题,目前建设单位已牵头相关单位整改过程中,公园城市局将持续督促尽快完成整改。
以上情况于2024年1月19日告知您。