作为普通工薪阶层,想让自己的孩子得到好的教育,买不起好的学区,当时所有的宣传都是非遗板块的泡桐树小学桐乐校区,所以才把自己现有房子卖了,花了全部身家去买的那里的楼盘,但是现在得知居然更名为桐乐分校,都知道分校和校区是不一样的,享受的教育资源也不一样,而且后期的一个教育情况也得不到保障,如果不是当初的这些宣传,我们是断断不得买这里的房子,现在一家人陷入极读的恐慌和焦虑中,家庭也在因此闹矛盾。所以强烈诉求必须把桐乐校区改回来。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日