尊敬的各级领导:
您们好!我是青羊区康河街道非遗板块居民,关于泡桐树小学桐乐校区突然变更属性一事,希望教育局和泡桐树小学本部学校领导作出解释,是什么原因让你们这样儿戏般的朝令夕改,让政府的公信力缺失,让支持青羊新城建设的居民寒心、受损失。
从桐乐校区建校至今,一直宣传的都是一校三区,本部直属,2023年12月30日泡桐树小学本部的公众号都这样写,为何又偷偷给桐乐校区注册桐乐分校的独立法人、公众号,希望上级政府严查其中猫腻,为新城居民做主!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日