我是非遗板块校区的业主。在购房前了解到位于青羊区光润二路266号的泡桐树小学桐乐校区为泡桐树的一校三区,本部直管,与本部是同一法人,同一制度体系,同一行政管理团队,同一课程体系。相关材料来自泡桐树小学公众号、青羊教育、锦绣青羊及其他渠道的宣传均为桐乐校区,有大量物料为证。
现经查该校于2023年11月份变更为泡桐树小学桐乐分校。同时在全国组织机构统一社会信用代码公示系统中查询发现泡桐树小学桐乐校区与本部法人并不一致,违反前期官方各种宣传和承诺。分校和校区在本质上存在巨大差异,分校本质上来说为挂名合作关系,校区才是直属关系。现作为购房人我不接受这种变更,要求青羊教育局及泡桐树小学给出合理的解释,并且将“桐乐分校”恢复为“桐乐校区”,保障老百姓合法权益。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月18日