领导好,在去年看到非遗博览园这边泡桐树小学官方公布泡桐树小学桐乐校区为直属校区,大家才把全部家当筹齐去非遗博览园这边买房,结果现在发现泡桐树小学桐乐校区在微信公众号上变成了泡桐树小学桐乐分校,这与之前泡桐树小学官方的发布信息差异巨大,严重影响地区房价,严重存在欺骗大家来买房的嫌疑,忘领导给出一个答复
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日