营山县解除房子买卖合同上面的内容,是开发商书写,还是申请人书写
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“解除商品房买卖合同上面由那个书写”问题已收悉。经营山县房地产管理局调查后,现回复如下:解除《商品房买卖合同》登记申请审批表内容由开发企业或者购房人填写均可,但需双方签字(签章)对审批表内容予以认可。如您有这方面的疑惑,可到我局4楼市监股进行现场咨询。
感谢您对房管工作的关心、理解和支持!
营山县房地产管理局
2024年1月15日