我是非遗西元小区的业主。在购房前了解到位于青羊区光润二路266号的泡桐树小学桐乐校区为泡桐树的一校三区,本部直管,所有的来自泡桐树小学公众号及其他渠道的宣传均为桐乐校区,有大量物料为证。现经查该校于2023年11月份变更为泡桐树小学桐乐分校。分校和校区在本质上存在巨大差异,分校本质上来说为挂名合作关系,校区才是直属关系。现作为购房人我不接受这种变更,要求泡桐树小学及教育局给出合理的解释,并且将“分校”变更为“校区”。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日