泡桐树小区桐乐校区的正门和所有品牌提示物都是写的“校区”,为何公众号注册的是“分校”,包括法人登记的也是“分校”,泡小总校对外的宣传也是“一校三区”,是否属于对外的虚假宣传?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!感谢您的来信。您反映的问题,成都市青羊区教育局高度重视,现将有关情况回复如下。
成都市青羊区教育局已于2024年1月17日上午,搭建平台与片区群众代表进行了现场沟通,相关情况各位代表均已知晓并表示满意。
感谢您对青羊教育的关心、支持和理解。
成都市青羊区教育局
2024年1月19日