四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 教育
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-11 10:24 已回复

请问南充市今年高三要统一考试嘛,如果要请问是多久呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 15:05

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市教育和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-15 17:48

尊敬的市民:
您好!您咨询的关于“今年南充市高三是否统一考试”的问题已收悉,现回复如下:
我市高三历来实行统一诊断性考试,已于2024年1月8日- 9日举行南充市高2024届高考适应性考试(一诊),下学期高三年级还将进行二诊、三诊考试。
感谢市民朋友对南充教育的关注与关心,感谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377