四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 农村客运车辆燃油补肋
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村客运车辆燃油补肋来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-11 10:03 已回复

尊敬的领导您好:
请问我们阆中的农村客运车的21年22年两年中央,省早己下拔了燃油补助何时才发下来!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 10:55

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市道路运输管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-12 16:16

尊敬的网友,您好!您通过“问政四川”平台反映的2021-2022年农村客运燃油补贴发放的问题已收悉,经市道路运输管理局调查核实,现回复如下:
根据四川省财政厅 省交通运输厅《关于预下达2021、2022年度中央财政农村客运补贴和城市交通发展奖励资金的通知》(川财建﹝2023﹞10号)文件精神,本次预下达资金用于发放2021、2022年度省对市县农村客运补贴和城市交通发展奖励,故此后均称之为农村客运补贴,无燃油补贴一说。其次2021、2022年度中央财政农村客运补贴资金第一批于2023年11月22日已打卡发放,此后我局一直积极协调剩余补贴资金,争取尽快完成下一步的资金申报发放。
感谢您对道路运输行业的关注和支持,祝您生活愉快!

阆中市道路运输管理局
2024年1月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377