四川省 » 成都 » 武侯区 » 谁来帮助70后就业问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】谁来帮助70后就业问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-11 09:05 已回复

疫情三年后,很多企业都倒闭了,造成很多失业人员,我们小区就有好多业主待业的,特别是70后,80年左右出生的人员,因为年龄和学历的限制,难以找到合适的工作,就连社区招聘的为业主提供服务的网格人员都要求年龄和学历,但对我们这些年龄说老不老,说小不小的80年的人员来说,一点争取的机会都没有,如何谈养家糊口,希望政府能为我们这些本地80年的人员提供工作机会,帮助我们解决生活吃饭问题!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-22 16:54

留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题,我区人社局工作人员已于2024年1月22日,与您联系沟通,您表示无需处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377