四川省 » 南充 » 高坪区 » 高坪区鸿通雍河湾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】高坪区鸿通雍河湾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-11 00:56 已回复

南充市高坪区鸿通雍河湾1/2/3栋说的是2024年3月能交付,现在工地上零零散散几个工人在干活,外墙、楼梯间护栏、门窗玻璃、 公共区域装修、绿化、地下室,负二层进出口等多个项目没做,现在已经1月11日了,2月份还要过春节,距离3月交房时间不多了,请问3月能正常完工交房么?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 10:21

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 16:20

网友您好!您反映雍河湾楼盘工程进度施工缓慢问题已收悉,现回复如下:
我单位已依照职能职责,多次协调开发企业及相关责任主体单位切实履行项目主体责任积极施工,确保项目的质量和安全。您也可按合同约定依法主张自己的合法权益。
感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377