成都青羊区心灵家园15栋二单元1楼违法开麻将馆,每天凌晨12点后麻将声依然不断,十分扰民,且每日打麻将的陌生人不断,严重影响小区居民日常安全。居民楼本就不能开麻将馆,无法申报工商营业执照,小区居民不堪其扰多次报警,可警察来了也只能暂时制止他们打麻将,没有关停的执法权。拨打12345投诉,城管电话回复,居民楼开麻将馆虽是违法行为,可执法难度大,只能撕去其门窗上张贴的麻将馆营业图文,可一周过去营业图文没有任何减少。希望工商管理部门,城管和警察能三方联合执法,彻底查封违法麻将馆,还小区居民一个风清气正的环境。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于1月11日16:50左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,该处为心灵家园15-2-103,反映住改商的问题,现已要求当事人携带相关资料到城管执法大队蔡桥中队办公室调查,中队正在对涉嫌改变房屋住房性质情况进行调查,将根据调查结果展开执法工作。同时城管执法大队蔡桥中队将对该小区涉嫌住改商情况进行摸排,发现问题及时处理。
以上情况于2024年1月15日13:52已告知进行评价,您未做评价。
来信人,您好!2024年1月13日-14日,民警在不同时间段前往心灵花园实地走访,对负责人进行了法制宣讲,并依法处置。若再次发生类似情况,您可直接拨打蔡桥派出所值班电话(87074575)反映,民警将前往依法处置。