四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海伦堡玖悦府1期消防前室不合规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】海伦堡玖悦府1期消防前室不合规来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-10 18:25 已回复

海伦堡玖悦府1期消防前室不合规,仅4.56平米,不符合《建筑设计防火规范》GB 50016-2014 (2018年版)最低要求










官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 09:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的海伦堡玖悦府相关问题,1月13日下午14时,公园城市局组织生态环境和城管局、万安街道再次搭建开发商和购房者的沟通平台。沟通过程中就购房者提出的部分问题基本达成一致意见。公园城市局已要求开发企业高度重视购房者诉求,切实履行主体责任,建立与购房者长效沟通机制,继续积极和购房者就关注的问题做好进一步沟通和落地实施,同时公园城市局将持续关注购房者代表与开发企业沟通协调的情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377