尊敬的领导好!我是青羊区光润二路西元小区的业主。我代表我们这个片区国贸鹭原,国贸臻园,西元,翡月蘭庭4个小区的业主求助!目前西元已交房,另外三个楼盘也将于2024年3月交付,入住后有很多今年9月入读幼儿园的小朋友。当时选择这个片区购房,就是看到一街之隔有幼儿园,可是目前来看,这个幼儿园又脏又旧,杂草丛生,我们迫切想知道今年是否招生?同为光华大道沿线,蔡桥有两个金沙幼儿园,而绕城外整个非遗片区,公立幼儿园只有佳兆业旁边的实验小学附属幼儿园马厂坝分园,该幼儿园去年招生已处于饱和状态,没摇到号的小朋友被迫入读私立幼儿园。作为普通工薪阶层,面临工作的压力,收入的减少,在家几百米的公立幼儿园读不了,享受不到国家给小朋友的福利,实在是无奈无力承担私立费用。青羊区作为成都教育资源最优质的区,希望重视我们非遗片区,希望相关领导看到留言,早日回复我们,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年1月12日10时18分和您进行了电话联系,就您咨询的“幼儿园开园时间”问题进行了详细回复,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电 86630215。
成都市青羊区教育局
2024年1月15日