四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 五保户医疗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】五保户医疗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-10 16:22 已回复

无儿无女,五保户医疗,医院停药,散户五保户待遇无法使用

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 10:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县新政镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-01-17 15:06

尊敬的网友,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于五保户医疗问题已收悉。经新政镇民政所调查,现回复如下:
经查,王*彬,1963年出生,无配偶,无子女,不属于特困供养人员(又称五保户)。在2024年元旦左右,其向农村社区居委会递交了申请特困供养的相关资料,目前正在按程序办理。

仪陇县新政镇人民政府
2024年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377