四川省 » 南充 » 高坪区 » 小龙龙城国际开发商欺压业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】小龙龙城国际开发商欺压业主来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-10 15:23 已回复

18年买的小龙龙城国际的房子后来才知道这房子12年开始修都烂尾了,后来业主自救有部分业主入住,我们有十几户业主有在法院起诉,21年开始办证后很多业主已办证,开发商故意不给起诉的业主办理房屋备案导致不能办理产权,后来有一起起诉的邻居放弃各种赔偿开发商就办证了。烂尾房不符合交房条件也没通知我们接房,我们自己23年去接房了物业却要求从20年开始交物业费,去房管局咨询了也没有明确答复,买房花光一家人积蓄房子却不能入住,投诉起诉都无用 望政府能给人民做主!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-11 10:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 14:30

尊敬的先生,您好!
您在问政四川平台反映关于物业问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:物业费的缴纳属于民事纠纷,同时物业服务合同也有规定,建议市民采取法律手段维护权益。
小龙街道办事处
2024年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377