四川省 » 成都 » 新津区 » 请环保部门督导津津希望体育公园尽快处理氯气味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】请环保部门督导津津希望体育公园尽快处理氯气味来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-10 10:15 已回复

修建津津希望体育公园是为民的一件大好事。去年公司各种营销推广,吸引客户办卡,在2203年11.11游泳馆开始营业,但各种小细节的问题比较多,服务和管理相比成都同类民营机构偏差,如果自认为新津是小地方,降低标准,这方面也都还可以忍受。

但游泳馆的氯气味道重,直接影响消费者(市民)的身体健康和游泳体验。有可能监测水质是达标的,但不知空气中是否也达标,或者仅仅是刚刚达标,对身体的害处大不大?反正直观感受是刚进去时很浓烈,游泳时呼吸急促,长期下去对身体的影响会比较大,特别是对呼吸道等有疾患的影响会更严重。

建议和请求事项:希望及时进行整改,比如加装换气扇或开窗通风(因为需要长期运营,建议装换气扇为好,目前开窗偏冷),如果是因为处理水质的方式不合规,则优化调整处理方式;并请运营方将水质和空气检测结果进行公示,环保部门定期进行“四不两直”的突击检查,结果公示。

目前是室内运动的高峰期,请政府部门及时督导、定期检查,运营方(或是建设方)尽快整改。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 10:47

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都新津城市产业发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-01-15 11:22

关于改顾客反应的氯气重,对泳馆相应指标的质疑,泳馆水质、空气均符合国家标准要求,以下是检测报告。泳馆二楼也进行了开窗通风。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377