四川省 » 成都 » 都江堰市 » 拆迁工作效率
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁工作效率来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-10 08:57 已回复

都江堰市奎光街道民主村拆迁一直没有落实,拖5年多之久。找街道推给规划局还在定方案。请问我们民主村4组拆迁方案多久能落实,拆迁多久能落实 。制方案需要5年时间甚至更久吗?

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 14:01

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,奎光塔街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您所反映的拆迁工作拖沓问题,经街道与市规划和自然资源局对接,由规自局制定征地补偿安置方案,街道按照该方案实施拆迁工作。
以上情况工作人员于2024年1月15日10:30,电话与您联系。
都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2024年1月16日

官方回复

回复单位:都江堰市人民政府奎光塔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 14:01

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,奎光塔街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您所反映的拆迁工作拖沓问题,经街道与市规划和自然资源局对接,由规自局制定征地补偿安置方案,街道按照该方案实施拆迁工作。
以上情况工作人员于2024年1月15日10:30,电话与您联系。
都江堰市人民政府奎光塔街道办事处
2024年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377