最新留言:
389
条
最新回复:
913
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
高新区
» 被忽悠买房,申请退房一年没有成功
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
求助】被忽悠买房,申请退房一年没有成功
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-01-09 21:11 已回复
绵阳市高新区磨家铂金华府公寓,被忽悠买房,后面想退退不了
官方回复
回复单位:科技城生态环境和城市建设局
来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 15:47
尊敬的市民:
您好,房屋买卖属于商业行为,退房问题建议依据购房合同协商处理。
科技城生态环境和城市建设局
2024年1月10日
同领域留言
更多>>
小区电梯主板损坏,多久能修复好?
2024-04-24
领地观江府E地块项目竣工验收合格时间
2024-04-18
建筑垃圾是该到这里吗?
2024-04-17
溪涪和院2期1楼卫生间下水管道未按图施工
2024-04-15
高新区普明中路黄家祠三道堰震后危房拆除?
2024-04-02
高新区家电城万兴街居民点是否会拆迁或改造?
2024-04-01
同类别留言
更多>>
身份证补办和临时身份证申请的问题
2024-04-25
转学
2024-04-20
无良邻居厕所漏水到我家,多次联系拒不整改
2024-04-14
如何追回我的血汗钱
2024-04-06
地产公司给大量业主邮寄空包裹
2024-03-28
养老保险以及医保保险相关咨询支持
2024-02-01