你好 我是龙泉大面街道民乐社区7组(原洪河村21组)的居民,自己的房子靠近东风渠,想咨询下政府规划的东安溪谷产业公园何时动工修建?何时开始征地赔偿?征地范围是东风渠两侧多少距离?图片上传标注红框区域在东安溪谷产业公园征地范围吗
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询的东安溪谷产业公园建设进度的问题,经核实,该项目占地面积约2171亩,根据国家用地政策,本项目用地需取得建设用地指标并报征,才能保障项目用地合规,目前该项目正在推进土地报征等前期工作,待项目具备开工条件后将按照建设程序及时开工建设。
以上情况于2024年1月10日16:36与您联系,您对事项结论表示知晓、对承办单位的工作态度满意。