尊敬的领导:
根据《 成都市市容和环境卫生管理条例(2022最新现行)》24条规定:
第二十四条 临街的商场、商店、餐馆等经营场所的经营者不得超出门窗、外墙摆卖物品或者进行其他经营活动。
禁止沿街兜售物品。
根据《临时性外摆实施细则》,前提是在不影响居民生活的情况下,且细则里面应该对时间有所要求。
现老马家烧烤外摆至凌晨,且对周边居民生活造成了严重影响,故均不满足以上政策要求,请青羊区政府、黄田坝街道办,读懂政策,积极为民生考虑,取缔老马家烧烤违规外摆。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来电!您反映的问题,现答复如下:根据市容秩序分类分级管理的相关要求:餐饮业临时外摆经营时间不超过22时,22时后,须停止店外经营转入室内;非餐饮业外摆时间不超过室内经营时间。城管执法大队黄田坝中队将做好市政道路范围内的临时外摆管理。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据市容秩序分类分级管理的相关要求:餐饮业临时外摆经营时间不超过22时,22时后,须停止店外经营转入室内;非餐饮业外摆时间不超过室内经营时间。青羊区城市管理综合行政执法大队执法大队黄田坝街道中队将做好市政道路范围内的临时外摆管理。
以上情况于2024年1月12日10:30与您联系,已告知进行评价,您未做评价。