四川省渠县中学高二寒假强制性补课 只放12天 还要提前开学
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
您好!您通过“问政四川”留言投诉“四川省达州市渠县中学寒假强制补课”的问题已收悉。现回复如下:
经调查,根据《渠县教育局关于2023年秋季学期放假暨2024年春季学期开学时间的通知》(渠教发【2024】5号)文件精神,该校定于2024年1月26日正式放假,2024年2月26日正式开学。
对此,县教育局已责令高二年级组告知全年级各班学生及家长2024年寒假放假、开学时间,并对不实消息及时进行解释。切实规范办学行为。
感谢您对渠县教育工作的关注和监督,如您仍有不明之处,欢迎拨打渠县教育局基教股电话0818-7223636咨询,我们将竭诚为您服务。
审签人:叶建国 渠县教育局党委委员
经办人:张 波 渠县教育局基教股干部
渠县教育局
2024年1月10日