天府新区大悦城24小时噪音扰民,白天能达到70分贝,网上aop检测;晚上10点前能达到60分贝,10点后能达到50分贝。
其中噪音中夹杂有高频穿透力强的噪音,关窗也无法隔音。家里老人小孩,学习生活影响严重, 从2023年12月30日通过12345等渠道反馈,问题一直未解决,目前大悦城10号要新开冰世界场馆, 顶楼制冰机器启动,噪音进一步加大,希望尽快解决噪音问题,其中大悦城顶楼脏乱差,和之前宣传的顶楼公园相差很远
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成总部经济局、生态环境和城管局、正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您所反映的问题,2024年1月2日大悦城管理方已与业主代表就屋顶设备噪音影响居民生活问题进行沟通处理,大悦城管理方将聘请专业机构对楼顶设备进行降噪处理,并于晚上10点前关闭楼顶设备,保障居民睡眠环境。2024年1月10日,生态环境和城管局工作人员配合总部经济局对大悦城管理方进行约谈,要求其立即加强临时降噪措施,避免影响周边居民正常生活。大悦城已于1月11日完成临时降噪措施,对楼顶设备采用隔音棉进行包裹。下一步,大悦城还将在4月底前完成隔音墙设置,进一步消除噪声对周边居民的影响。
关于反映大悦城楼顶脏乱差的情况,社区已与大悦城负责人沟通,要求其做好自身管理,并搞好自身及周边卫生。
以上情况于2024年1月11日10:41、14:32与您联系,您的电话无法接通。