本人在2024年1月8日,到提督街99号恒大广场3楼的奇迹健身进行健身时突然被告知,该店将于第2天进行闭店,并且整个店铺已经转让。
奇迹健身一没有尽到提前告知的义务,二未能妥善处理会员的转让情况。
目前奇迹健身拒不承认之前办理的会员。我们的会员卡以及私教课也无处消费。并且奇迹方拒不退款。
本人目前还剩余私教课折合人民币922元。但是有别的会员剩余私教课高达2万元。
目前我们无法联系到奇迹健身对于此店的负责人。
我们的诉求希望奇迹健身能妥善安置我们这些会员,或者能将我们的健身卡以及私教课的费用退给我们。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
何女士:
您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成升平社区进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,若您和商家之间需要协调处理,社区愿意搭建沟通协调平台,但需要您和商家双方自愿到场参与;若协商和沟通无果,建议您通过司法诉讼等途径以维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年1月11日9:50左右与您电话联系,您电话无人接听。
西御河街道办事处
2024年1月11日
我在1月11日没有收到任何电话。我们需要与商家进行协商。请帮我联系商家进行协商。
来信人,您好!经初步了解,您反映的情况系经济纠纷,您可向人民法院提起诉讼维护自身合法权益。若您仍需要帮助,您可携带相关材料向公安机关反映。