成都青羊区苏坡中路48号广场,长期有非法表演,噪声扰民,并且还明目张胆集资要钱。每次打苏坡派出所或110电话收效甚微,从打电话报警,到演出收场,中间至少要等2小时左右,不知道是什么原因。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!接到您反映的情况后,公安机关组织警力前往苏坡中路广场实地走访,对组织者登记信息并进行法制宣讲,要求减少音量避免噪音扰民。公安机关将继续同城管、街道相关部门加强对相关群体的管控力度,若发现类似情况,您可直接拨打苏坡派出所值班电话(87463110)反映,民警将前往依法处置。以上情况,民警于1月17日拨打您的电话未接通。