各位领导:
远大中央公园4.1期13栋已经交付一年,近一个月4.2期地下车库喷漆,味道极其难闻,而且蔓延到13栋整栋楼、楼道、电梯内,与物业反馈多次无果,危害居民身体健康!!!
请严肃处理:
1、油漆味道如此难闻,施工方是否使用了劣质产品?
2、必须在保障业主正常生活情况下才能施工,否则需停工整顿。
3、若得不到处理,13栋不会交物业费的。油漆味已经持续近一个月了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,开发商在4.2期目前还在做环氧地坪漆,地下室全部已密封打围做好了防护措施。街道和社区已要求物业做好与开发商的沟通,做好散味措施,加强管理,并督促开发商尽快完成施工,尽量减少对大家的影响。
以上情况已于2024年1月10日告知。