四川省 » 成都 » 崇州市 » 伟信达拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】伟信达拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-08 14:58 已回复

你好领导,成都伟信达公司。拖欠我33小时的小时工工资,按夜班18每小时算,应该是594。现在他各种理由不愿意支付我的工资,还跟劳动局的人员说要不然就按最低标准90多一天算。还要扣我伙食费住宿费。(当时招聘的时候说的是包吃包住。)意思我辛辛苦苦熬了3个夜班相当于白干了。现请求领导能能帮我讨要回我应得的这500余元。

官方回复

回复单位:崇州市经开区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 15:52

经我委核实该员工是成都伟信达科技有限公司配套人力资源公司派遣劳务人员,经与伟信达公司沟通,该公司目前暂未发放12月员工工资,将在本月底统一进行工资结算并发放该员工工资。我委于2024年1月10日下午14:20与来信人联系告知相关情况,来话人表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377