四川省 » 南充 » 高坪区 » 关于鸿通雍河湾外面的马路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于鸿通雍河湾外面的马路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-08 11:57 已回复

我是鸿通雍河湾的业主,雍河湾的建筑装修垃圾全部是直接倒在外面的马路上的!还弄了个围墙这不是瞒天过海,自欺欺人吗?国家不是有规定建筑装修垃圾要单独拉出去,鸿通倒好直接倒在马路上,是顺便帮路面平?后面时间久了异味,路面不会塌陷吗?请求领导严查

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-08 17:01

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区小龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-09 15:01

网友,
您好!
您反映关于建筑垃圾问题我们已收悉,我们庚即责成相关工作人员进行核实了解,现回复如下:
经调查,该区域建筑垃圾为鸿通雍河湾小区产生,接到您的反映后,我办第一时间联系社区以及城管部门现场核实,目前城管部门已对开发商下发整改通知书,要求其限期整改。
祝生活愉快!
小龙街道办事处
2024年1月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377