天府新区的医保局电话一直占线,打了一个星期都一直占线,要么一直通话中,要么就是打通了没人接,现在办事效率都这样了吗,天府新区医保局就这么忙吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题。经了解核实,目前天府新区医保咨询电话只有一个号码(028-68381085),且咨询医保的来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,需要多拨打几次,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
关于您咨询2024年您的门诊起付的问题,经查询,您的2024年门诊起付金额累计47.14元。
以上情况于2024年1月11日与您联系并详细解答您的问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。