正兴镇官塘村缺乏运动场地和器材,能不能考虑增加?连个小朋友耍的都没有,强烈建议安两个篮球架和游乐设施!每次想打篮球都要跑多远
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,官塘村目前共有5套健身器材,A区一套,B区一套,一期3套。感谢您的留言,您的意见建议已收集,会纳入下一步计划。