四川省 » 南充 » 南部县 » 物业私自更换业主们大门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】物业私自更换业主们大门来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-07 11:41 已回复

尊敬的领导:我是江山美墅一期的业主,12月28号物业在没通知和告示业主们的情况下换上他们提供的大门,这个大门既不美观又不安全,严重损害全体业主的合法权益,造成了业主们财产损失,我向物业和主管部门交了整改申请,恢复原貌!他们物业拒不执行!希望主管部门给出限期整改书,还全体业主们公道。谢谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-07 20:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县房地产管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 15:10

廖加飞:
您好!您通过“问政四川”反映江山美墅一期物业公司未经业主同意擅自将大门换掉的问题,我局已收悉,现就相关情况回复如下:我局物业股工作人员经联系小区物业公司调处,目前物业公司已在小区内进行了公示,一周内将大门恢复原状。
谢谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377