优品道这个小区35栋,物业管理不作为:1.电梯隔三差五出现故障。2,电瓶车自行车整天乱停乱放,反应过多次,仅贴过一次提醒书就无后文了。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经工作人员到现场查看以及向小区居民了解,信访人反映的问题属实,工作人员向小区物业公司负责人联系,要求加强对小区内非机动车停放现场秩序的管理,规范停放,加强对电梯的排查,发现问题及时修复,确保电梯正常使用。物业公司负责人表示会安排人员及时巡查,发现问题及时处理。2024年1月9日16时50分电话联系信访人,告知相关情况,信访人表示感谢。
您好!您所反映的问题,成都市青羊区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接投诉联系投诉双方,投诉人不认可优品道物业对电梯的日常管理,要求物业尽快检修35栋的3台电梯,并在小区业主群里告知电梯故障原因。物业经理称35栋的电梯近期是有接触不良、螺丝松动等故障,但现在电梯已维修好,正常运行中。物业承诺让维保公司这周内再对35栋的3台电梯进行检测维修,并在业主群里告知大家电梯检测具体情况。
以上情况已于2024年1月9日与您联系,告知您上述情况。