尊敬的施小琳书记。我是一名响应家乡政府的号召,返乡创业者,原来是江西省四川商会副会长,记得一次家乡政府(成都市)领导到陈莅临南昌,与江西省四川商会班子成员沟通,欢迎大家返乡创业,为家乡的发展做贡献,即使一时没有恰当的时机创业,在家乡置业也是一种贡献……今天,我作为一名创业者和置业者,在信达麓湖左岸购房遇到了一些问题,跟开发商沟通,作为央企的开发商,相关责任人推诿,逃避,不敢担当甚至不敢见面磋商,不得不向您求助!麻烦您能根据我们的投诉让相关的职能主管部门能实事求是的解决问题!盼回复,感谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,公园城市局工作人员已将您的诉求告知开发企业,并要求开发企业与您联系沟通相关事宜。
以上情况于2024年1月29日告知您。