本户与2023年11月30日缴费开票,现场缴费后询问工作人员安装时间,答复为过年前。
期间再次电话催安装进度,答复:在准备材料。
今次电话客服得到的答复为:要来看本户挖的沟并且没有说明具体时间。
在请购了燃气安装服务后,燃气公司没有提供相关的安装服务合同,只有一张发票。并且多次催促安装未答复工作进度确切时间。工作人员说上门查看也不知要等到何时。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期因接到成都市生态环境保护委员会发布的“重污染天气橙色预警通知”,故施工进度滞后,由于多方原因造成用户等待通气时间过长,华天兴能燃气深感歉意。合同问题,经核实,由于合同签订后需要走流程加盖公章,所以无法马上提供给用户,在用户签订安装合同时告知了用户待通气时可至营业厅领取安装合同。目前已通知施工安装人员联系用户,预约上门安装时间。
以上情况已于2024年1月9日与您联系。