天府新区管委会您好,为何法务岛内多处道路已经修好建成,信号灯都在投入使用,而青岛路主干线道路迟迟不给通车,住在青岛路东段的居民每次出行都要绕到沈阳路,既然道路已经建成,信号灯也投入使用,建议把围栏打开,供市民出行方便
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,属于天投集团负责建设的夔州大道三期、青岛路东段项目。目前夔州大道与青岛路东段平交口已完成竣工验收,正在办理移交工作,计划于2024年1月15日前通车。感谢您的留言,如还有疑问,请联系成都天府新区建设投资有限公司:028-62037257。