四川省 » 成都 » 新津区 » 印江澜小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】印江澜小区来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-06 10:18 已回复

区委书记:我在(问政四川)网站求助,(印江澜)小区的开发商,没有给燃气公司交纳配套费,燃气公司不给入住业主办理燃气入户手续的诉求,今天得到了燃气公司的回愎,我听后很气愤,对这种答复提几点看法。1,燃气公司说他们和开发商有纠纷要起诉开发商,所以暂停办理居民燃气入户,是问企业和企业的经济纠纷和百姓有关系吗?如果起诉后,一审完了打二审,二审完了打再审,进入执行程序是一个漫长的过程,就永远不办理小区燃气如入了吗?2,燃气公司的这种做法是把矛盾推给了政府,给社会带来了不稳定因素。我们外省人,来城都购房,也是为城都这座美丽的城市做贡献,但是二十几天了,住在酒店里,有家不能回,真让人寒心呀!恳请政府主管部门尽快协调此事。

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-01-08 10:15

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区经济和信息化局来源:问政四川 回复时间:2024-01-08 12:00

据调查,来访人所在小区(印江澜)的开发商未按照合同约定支付华新燃气工程款,导致该小区暂无法办理天然气开通业务。本着为民解忧的原则,区网络理政办组织区规自局、区公园城市局、华新燃气、开发商,就小区天然气开通事宜进行协商会办,区公园城市局表示将督促开发商尽快提交道路履约保证金(以下简称:保证金)提取申请相关资料,资料提交确认后转区规自局,区规自局将拨付保证金结清华新燃气剩余工程款项,预计1月底到账;同时,华新燃气已起诉印江澜开发商(益丰天澈置业有限公司),通过法律途径维护自身权益,截止目前法院已经受理。我局将督促华新燃气在开发商款项到账后立即加班加点进行通气,力争春节前完成有通气需求的用户通气。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-10 16:10

白先生:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,我局将督促企业尽快处理。
我局工作人员于2024年1月10日下午与您联系,告知了情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377