四川省 » 南充 » 高坪区 » 阳春路大量行人横穿快速道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】阳春路大量行人横穿快速道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-06 09:10 已回复

高坪区阳春路以及安汉路,每天有大量行人横穿绿化带,形成“鬼探头”特别是夜晚行车,及其容易造成交通事故。这么多年了政府并未规划便民出行的人行天桥。这两条路段行人斑马线间隔实在太远了,要想过马路就只有横穿马路,请尽快落实!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-06 19:37

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:高坪区白塔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-16 16:48

尊敬的网友,您好!
您在四川日报“问政四川”平台反映的问题已收悉。现回复如下:
市自然资源和规划局要求需属地收集居民意见,此项工作正在开展。
高坪区白塔街道办事处
2024年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377